FTP-аккаунты

Каждому клиенту доступен FTP-доступ. Подключиться по FTP можно, используя учётные данные для входа в Панель Управления. По умолчанию FTP-доступ настроен на корневую директорию вашего аккаунта.

В разделе FTP вы можете создавать дополнительные FTP-аккаунты и управлять ими. Они используются для разграничения доступа к различным разделам сайта или различным сайтам. 

Созданные аккаунты будут иметь доступ только к указанным папкам и всем вложениям в них. Это удобно использовать как в самостоятельной работе, так и в предоставлении доступа к файлам для стороннего разработчика. Количество дополнительных FTP-аккаунтов не ограничено и не зависит от тарифного плана.

Создание FTP-аккаунта

Создать FTP-аккаунт можно двумя способами: через форму создания FTP-аккаунта в верхней части раздела и через таблицу управления доступами FTP-аккаунтов в нижней части раздела.

Создание FTP-аккаунта через форму

Для создания FTP-аккаунта вам необходимо указать Логин для подключения по FTP, который формируется в виде (логин в системе)_(логин к ftp), например begetguide_test. Он должен состоять только из букв латинского алфавита, цифр и знаков подчеркивания. 

В качестве пути к директории укажите любую директорию относительно корня аккаунта вручную или воспользуйтесь проводником . Если директория не существует — она будет создана. 

Не забудьте указать пароль для FTP-аккаунта. При необходимости его можно сгенерировать, нажав на кнопку . Также при создании FTP-аккаунта вы сразу же можете включить для него SSH.

Обратите внимание!
Для подключения по протоколу SFTP необходимо включить доступ по SSH для FTP-аккаунта.

После создания FTP-аккаунта он будет добавлен в таблицу сайтов на вашем аккаунте, расположенную в нижней части раздела Управление FTP-аккаунтами. 

Создание FTP-аккаунта через таблицу управления доступами FTP-аккаунтов

В таблице напротив каждой корневой директории сайта расположена кнопка , нажав на которую вы можете создать FTP-аккаунт, который получит доступ к соответствующей директории.

При создании FTP-аккаунта вам будет выведено модальное окно, в котором потребуется придумать логин и пароль, указать путь к директории, к которой создаваемый FTP-аккаунт получит доступ и нажмите кнопку Добавить.

Обратите внимание!
Для подключения по протоколу SFTP необходимо включить доступ по SSH для FTP-аккаунта.

После создания дополнительного аккаунта он отобразится в таблице и вы сможете им управлять.

Управление FTP-аккаунтами

Для каждого FTP-аккаунта вы можете включить/отключить доступ по SSH, сменить пароль, удалить FTP-аккаунт.

Обратите внимание!
Над таблицей расположен переключатель отображения путей директорий . По умолчанию отображается только конечная директория для каждого сайта, чтобы увидеть все пути директорий нажмите на значок .

Теги:

147
48544